ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2010, 17:34

Матвиенко призвала бизнесменов не быть марионетками в руках недобросовестных политиканов

Губернатор Валентина Матвиенко призвала малых предпринимателей Петербурга определиться, хотят ли они действительно решать возникающие проблемы или желают быть марионетками в руках недобросовестных политиканов. Так в рамках сегодняшнего заседания Общественного совета по малому бизнесу глава Петербурга прокомментировала создание альтернативного объединения бизнесменов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Прочитала сегодня в одном деловом издании, что в городе появился альтернативный общественный совет по малому бизнесу. Хочется спросить — альтернативный чему? А мы здесь что посиделки устраиваем? Общественный совет при губернаторе — это реальный инструмент помощи малым предпринимателям. Если вы заинтересованы в решении тех или иных проблем, приходите сюда. А если за вами стоят какие-то политики, желающие поднять свои политические дивиденды, самозваные председатели ассоциаций, у которых, кроме двух ларьков, за душой ничего нет, так это так и надо называть. Мухи отдельно, котлеты отдельно", — заявила губернатор.

"Нам не по пути с теми, кто занимается болтовней и участвует в проплаченных политических акциях", — добавила Матвиенко.

Напомним, что, по сообщению dp.ru, в Петербурге появилось новое объединение предпринимателей — Общегородской совет по малому бизнесу, куда вошли пять бизнес-ассоциаций. Их основная цель — законотворческая.

Общая численность членов всех вошедших в совет ассоциаций — более 100 тыс. человек. Председатели этих организаций (кроме Сергея Федорова) не являются членами Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга.

Однако становиться антагонистами основного совета новая организация не собирается. И своей целью видит участие в разработке законодательных актов и отстаивании интересов бизнеса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама