ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2010, 20:20

Красногвардейский район потратил 266 тысяч рублей на ремонт крыш

В администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга подвели промежуточные итоги выполнения работ по ремонту кровли и устранению следов протечек в квартирах жилых домов всех форм собственности.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ведомства, с декабря 2009 по март 2010 г. службы ЖКХ района зарегистрировали 985 протечек, в том числе в 47 квартирах одиноко проживающих участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

В настоящее время уже устранены дефекты кровли над квартирами на сумму 266 тысяч рублей. В том числе выполнен ремонт кровли над 47 квартирами одиноко проживающих участников Великой Отечественной войны.

Работы по ликвидации следов-протечек выполнены в 45 квартирах. В том числе в 33 квартирах одиноко проживающих участников Великой Отечественной войны.

По 12 квартирам управляющим компаниям не представилось возможным выполнить работы по ликвидации следов протечек в срок до 01.05.2010 г. по объективным причинам, связанным с состоянием здоровья ветеранов и прохождения жильцами квартир амбулаторного либо стационарного лечения. При повторном посещении представителями управляющих компании и отдела социальной защиты населения было получено согласие на проведение работ по ликвидации следов протечек с переносом сроков.

Начиная с 2008 года указанные работы производятся в соответствии с нормативными сроками. Так, в 2009 году в рамках Региональной адресной программы выполнен ремонт кровель в 32 домах на сумму 36,6 млн рублей.

В настоящее время Жилищное агентство и управляющие компании Красногвардейского района проводят работу по формированию дополнительной адресной программы по ремонту кровель, пришедших в негодность в период обильных снегопадов. Ремонтные работы будут завершены к 1 сентября 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама