ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2010, 20:24

Эксперты предсказывают очередной скандал с подрядчиками КАД

Эксперты "Росрегионколлектора" прогнозируют очередной скандал, связанный с подрядчиками, работающими на Кольцевой автомобильной дороге Петербурга. Об этом сегодня на пресс-конференции "Долговые ямы дорожного строительства Санкт-Петербурга" заявил руководитель отдела корпоративного взыскания КА "Росрегионколлектор" Кирилл Родченко.

Опасение экспертов вызывает тот факт, что компания ЗАО "ПО Росдорстрой", выполняя госзаказ, работает на площадях и использует мощности ЗАО "УДС "Ремдорстрой" — компании, задолжавшей субподрядчикам 20 млн рублей только в судебном порядке.

По словам Родченко, в поведении ЗАО "УДС "Ремдорстрой" можно усмотреть действия, которые могут быть квалифицированы как поведение недобросовестного должника — уход от выполнения договорных обязательств перед субподрядчиками, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В октябре 2009 года компания, выполняя госзаказ по КАД, сменила адрес регистрации на Ижевск.

Как считает эксперт, некоторые признаки указывают, что по такому же пути (получения денег из бюджета и невыполнения обязательств перед субподрядчиками) может пойти и компания ЗАО "ПО Росдорстрой", подписавшее госконтракт на сумму 3,5 млрд рублей по содержанию КАД.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама