ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2010, 14:59

Губернатор Петербурга рассказала депутатам о кадровых изменениях в городском правительстве

Губернатор Петребурга рассказала депутатам о кадровых изменениях в правительстве Петребурга. Кроме уже известных перестановок, впервые было заявлено, что новым председателем КУГИ станет бывший первый зампред комитета Дмитрий Куракин.

Матвиенко попросила депутатов поддержать кандидатуру Михаила Осеевского на должность вице-губернатора — руководителя исполнительного органа госвласти Петербурга, осуществляющего органищзационное, правовое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности губернатора и правительства (вице-губернатора — руководителя вдминистрации губернатора Петербурга) и Игоря Метельского на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов госимущества, управления и распоряжения им, выявления учета, сохранения, популяризации и госохраны объектов культурного наследия, инвентаризации и мониторинга земель, землеустройства на территории Петербурга, и вопросов, связанных с осуществлением госуправления в сфере имущественных отношений, управлении федеральной собственностью, расположенной на территории Петербурга.

По словам Матвиенко, назначение Осеевского га новую должность является вполне логичным, так как он — один из самых опытных вице-губернаторов, руководитель финансово-экономического блока, в ходе деятельности которого в пять раз выросла доходная часть бюджета и была выстроена консервативная финансовая политика. "Петербург является одним из лучших субъектов РФ по управлению бюджетными средствами, по размещению госзаказа и развитию малого и среднего бизнеса", — подчеркнула губернатор. Она также отметила, что в Петербурге выстроен мощный промышленный комплекс, автомобильный кластер и идет постоянный рост зарубежных и отечественых инвестиций.

Валентина Матвиенко также поянила, что у Осеевского хорошие рабочие контакты с руководителями муниципальных образований, с главами районов, со всеми фракциями и депутатми Законодательного собрания.

Матвиенко напомнила, что в отсутствие губернатора Осеевский будет исполнять его обязанности и как опытный управленец успешно справится и с этими обязанностями.

Губернатор также представила депутатам Игоря Метельского. По ее словам, он давно работает в правительстве, возглавлял КУГИ и имеет большой опыт эффективного управления имуществом, эффективно взаимодействует с федеральными структурами, Петербург — единственный регион, где были разграничены функции охраны памятников федерального значения между Петербургом и РФ. Она также отметила, что при Метельском выросли доходы горбюджета.

Она подчеркнула, что назначение Игоря Метельского, юриста по образованию, вице-губернатором — естественный и логичный профессиональный рост.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама