ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2010, 17:33

Вице-губернатор недоволен активностью Жилкома в деле подготовки к зиме

Вице-губернатор Алексей Сергеев недоволен подготовкой Жилищного комитета к отопительному сезону. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил сегодня на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона.

"Ваши показатели выполнения подготовительных работ не вызывают оптимизма — слишком большие потери мы имели прошедшей зимой. Это недостаточная активность", — прокомментировал Сергеев отчет представителя Жилкома.
       
Вице-губернатор усомнился и в достоверности приведенных данных: "Цифры соответствуют действительности? Нередко в жизни оказывается не так, как вы заверяете". Он распорядился усилить контроль качества выполняемых работ. С пристрастием были опрошены руководители администраций Кронштадтского, Колпинского и Петроградского района, у которых, по данным Жилкома, самые низкие показатели по подготовке жилищного фонда к зиме.

Как сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Томашевский, в этом году на капитальный ремонт жилищного фонда планируется выделить 8,085 млрд рублей (в 1,15 раза больше, чем в 2009-м). Больше половины из них пойдут на подготовку к отопительному сезону. Особое внимание будет уделяться ремонту кровель. По данным Жилкома, в городе более трети домов (7500 из 22 223) имеет поврежденные кровли и около 33 тыс. квартир требует ремонта в связи с протечками крыш. В рамках подготовки к зиме ведется подготовка специалистов-кровельщиков, закупка техники и оборудования.

На сегодня к отопительному сезону, по словам Томашевского, готово 29% жилищного фонда.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама