ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2010, 12:50

Осужден бывший подозреваемый в подрыве "Невского экспресса"

Солнечногорский суд приговорил к условному наказанию Юнуса Амерханова. В прошлом году он вместе со своим старшим братом Муратом был задержан в рамках спецоперации "Сеть", направленной на поимку подрывников поезда "Невский экспресс" .

Как сообщил ИА "Росбалт" источник в правоохранительных органах, Юнус Амерханов был признан виновным в хранении наркотиков и приговорен Солнечногорским судом к году тюрьмы условно. Следствие над Муратом Амерхановым продолжается.

Юнус и Мурат Амерхановы были задержаны в Солнечногроске 2 декабря 2009 года - через четыре дня после того, как под "Невским экспрессом" сработала бомба. В операции принимали участие бойцы ОМОНа, а братьям сразу объявили, что мероприятия проходят в рамках операции "Сеть", направленной на установление причастных к подрыву поезда.

Уроженцев Чечни заподозрили в связях с русским ваххабитом Павлом Косолаповым, который обвиняется во взрыве "Невского экспресса" в 2007 году. В результате Амерхановым предъявили обвинения только по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) - при обыске у них нашли пакетики с гашишем. Также Мурату Амерханову инкриминировали участие в массовой драке, произошедшей в Солнечногорске в ноябре 2009 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама