ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 7 июля 2010, 11:37

Петербургские депутаты массово выезжают в Ленобласть

Летом все уходят в отпуск, и депутаты Законодательного собрания Петербурга не исключение. Им, как учителям, долгий летний отпуск положен по закону. ЗАКС.Ру решил спросить у народных избранников, где они собираются отдохнуть. Градус патриотичности у представителей народа, судя по всему, достиг максимума — петербургским парламентариям не нужна ни Африка, ни даже берег турецкий. Все они проводят отпуск на дачах в Ленобласти или вообще в городе. Лишь самые смелые путешественники поедут на Украину, в Белоруссию или Краснодарский край.

Евгений Марченко, "Справедливая Россия":
— Я еще окончательно не определился с планами на отпуск. В данный момент работаю в округе, но, если бы была такая возможность, посетил бы Белоруссию. Никогда там не был, хотя у России с Белоруссией Таможенный союз. С кем ни разговаривал, одни хорошие отзывы. Говорят, люди там гостеприимные. Также съездил бы в Киев, хотел бы посетить Киево-Печерскую лавру. Съездил бы к Черному морю, в Ялту.

Я хоть и не ностальгирую по СССР, но считаю, что вышеназванные страны близки к нам по духу. В детстве посещал Киев, остались хорошие впечатления. Люди гостеприимные, готовят вкусно. В июне пару дней был в Одессе. Могу сказать, что Одесса не уступает Греции, нужно только вкладывать деньги в туризм. Надеюсь, что наши курорты подтянутся. У нас, к сожалению, пока что не слишком хорошо развита инфраструктура, хотя места не хуже. Очень напрягает языковой барьер, поэтому меня привлекает отдых в наших славянских странах. К тому же в Белоруссии очень низкие цены.

Зоя Заушникова, "Справедливая Россия":
— На данный момент я отпуск провожу в Москве, хожу по музеям. Потом, конечно, поеду на дачу в Ленинградскую область.

Игорь Риммер, "Единая Россия":
— Лето проведу в городе. Не буду юлить, говоря, что целиком и полностью из-за работы. Просто у меня мама лежачая, которой 87 лет, за ней ухаживать надо. Но вообще я думаю поработать над своими законопроектами, у меня их более 60. Хочу внести поправки и углубить темы, в частности поднять вопрос об игорном бизнесе — те же автоматы, которые еще остались. Эти созданные четыре зоны — настоящее безумие, так что буду работать над тем, чтобы вопрос был вновь принят к рассмотрению.

А в августе, наверное, все же поеду к тестю в Краснодарский край, у меня там много родственников и друзей. К тому же у тестя кукурузное поле, которое засеять-то легко, но для сбора урожая необходима помощь. Я бы остался, может, в Ленинградской области, но из родных у меня здесь никого нет.

Вадим Войтановский, "Единая Россия":
— Буду, как всегда, работать в округе. Дачи нет, поэтому только работа!

Виталий Милонов, "Единая Россия":
— Я пока окончательно не решил, куда поеду. Скорее всего, посещу какую-нибудь христианскую страну. Возможно, часть времени проведу на своей даче в Ленинградской области, в кругу семьи.

Олег Сергеев, "Единая Россия":
— Лето проведу на даче в Курортном районе. Наконец-то высплюсь и отдохну. У меня там огород и обширная библиотека, доставшаяся от отца. Он у меня был медиком. Я вообще много читаю, очень часто в киосках покупаю книги. Наконец-то смогу почитать то, что хочу прочесть, а не то, что надо. Я предпочитаю историческую литературу, люблю классиков, интересуют и новые книги-бестселлеры. В ближайших планах прочесть сборник новелл "Другой мужчина", автора, к сожалению, не помню (Бернхард Шлинк. — Ред.). У меня очень много книг, на даче они уже в шкафах и на полках не помещаются.

Ватаняр Ягья, "Единая Россия":
— Проведу лето в Ленинградской области, поеду в деревню, чтобы в тихой обстановке закончить работу над двумя статьями и книгой, которую планирую выпустить к осени.

Владимир Гольман, "Справедливая Россия":
— Лето проведу в пригороде на даче. Очень нравится там — места красивые.

Сергей Соловьев, "Справедливая Россия":
— Съезжу на дачу в Сосново, отдохну. Недельки на две хотел бы на море. Я еще точно не решил, но, думаю, в Сочи, Крым или Болгарию. В Сочи у меня крестная живет, я с ней давно не виделся. В детстве частенько ездил в Крым с отцом или в пионерские лагеря. Болгария привлекает тем, что это недорого, а сейчас же кризис везде, а места там хорошие.

Константин Сухенко, ЛДПР:
— Я поеду в Украину, хочу проехать на собственном автомобиле до Львова. Останавливаться буду у друзей или в гостинице. Планирую путешествовать около месяца, разве что в Крым заезжать не буду. Хочу узнать, как живется на Украине. Там было опасно, пока у власти был Ющенко. Теперь есть желание посмотреть, как изменилась страна, хотел бы глубоко изучить традиции и культуру.

Игорь Тимофеев, "Единая Россия":
— Я собираюсь работать на благо Санкт-Петербурга в целом и Выборгского района в частности. Если и поеду отдыхать, то только на выходные в Ленинградскую область, на дачу, хотя она и не близко.

Никита Ананов, "Единая Россия":
— Все лето проведу в городе, буду работать. Возможно, покажу гостям красоты Ленинградской области — Пушкин, Гатчину, Павловск.

Сергей Антипов, ЛДПР:
— Я еще не решил, куда поеду отдыхать. Вероятнее всего, останусь здесь, за границу выезжать не буду.

Александр Кущак, "Единая Россия":
— Скорее всего, поеду навестить родителей в Севастополь, понянчить внуков.


Записали Екатерина Бондарь, Мария Ларюшкина, Алина Рожук

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама