ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2010, 11:25

Врачи не готовы выписать из больницы Романа Филимонова

Вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, госпитализированный на прошлой неделе, по-прежнему не готов к выписке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу чиновника.

По словам собеседника, говорить о выписке пока рано.

Вместе с тем он подчеркнул, что Филимонов чувствует себя нормально.

Напомним, что Филимонов был госпитализирован в одну из больниц города вечером 6 июля. О характере заболевания чиновника и его причинах в пресс-службе не сообщали.

По сообщениям СМИ, Филимонов, поскользнувшись или оступившись, свалился за борт катера, угодив в поток винта. Начальник ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу Александр Камелин сообщил, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Но ни в одной прокуратуре или следственном управлении — ни в гражданской, ни в военной — не подтвердили этот факт, сообщив, что таких данных нет (возможно, в ГИМС сотрудники правоохранительных органов обращались, что и позволило сделать вывод об уголовном деле).

Как выяснилось, дело не смогли завести. Прибывшие на место происшествия милиционеры попытались узнать у очевидцев обстоятельства ЧП, но участники ночной прогулки заявили, что ничего говорить не будут, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, сообщила "Фонтанка.Ру". Указанная статья гласит: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом". Утверждается, что все участники событий (их имена пока неизвестны) были трезвы.

Ссылки по теме:
Филимонов выбыл из строя надолго

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама