ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2010, 13:57

В Петербурге прошло очередное судебное заседание по делу Миланы Каштановой

Очередное судебное заседание по иску Вадима Каштанова, отца Миланы Каштановой, пострадавшей при сбросе снега с крыши в феврале этого года к ЖКС № 2 Петроградского района прошло сегодня в Петроградском районном суде.

В заседании была допрошена свидетель Ольга Белявская, актриса театра им. Комиссаржевской, в ее присутствии просмотрены видеозаписи, сделанные камерой внешнего наблюдения Регионального поискового центра, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Белявская сообщила, что на улице Красного Курсанта, где во время работ по сбросу снега с крыши пострадала Каштанова, ограждение метровой длины, не перекрывавшее полностью тротуар, стояло лишь с одной стороны.

При этом работников, которые должны были предупреждать прохожих о сбросе снега, она не видела вообще, хотя нарочно искала их. Также Белявская не заметила у Каштановой гарнитуры или наушников, которые могли бы помешать Милане услышать предупреждения сотрудников ЖКС.

На видеозаписи, как установила судья Елена Медведева, также не видно никаких ограждений, а сотрудники ЖКС в момент проведения работ стоят на противоположной стороне улицы.

Как можно было понять из слов представителя ответчика, его позиция заключается в том, что отвечать по иску должен не ЖКС № 2, а некая фирма "Атлант", являвшаяся подрядчиком работ. Однако представитель Вадима Каштанова Александр Голованов полагает, что договор с "Атлантом" может быть подложным, так как акт о выполнении работ подписан другой фирмой — "Строй-Гарант".

Напомним, что истец требует у ЖКС № 2 10 млн рублей возмещения вреда и около 80 тысяч рублей морального ущерба (однако сумма будет увеличиваться). В качестве третьих лиц к делу привлечены администрация Петроградского района, Социальное министерство Эстонии (Каштановы — граждане Эстонии. — Ред.) и фирма "Атлант".

На сегодняшнем заседании к ним добавилась Татьяна Ушакова — сотрудница ЖКС № 2, которой в результате расследования РУВД Петроградского района предъявлено обвинение по статье 118, ч. 2 — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Милана Каштанова продолжает находиться в коме в стабильно тяжелом состоянии, на территории Эстонии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама