ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2011, 16:49

ЖКС признал свою вину по делу Миланы Каштановой

В Петербурге сегодня, 30 мая, прошло предварительное заседание по делу Миланы Каштановой. Жилкомсервис Петроградского района подал заявление о признании иска, поданного семьей Миланы. "Это значит, что ЖКС соглашается с нашим требованием о возмещении материального ущерба по данному иску в размере 1,3 миллиона рублей. А это, в свою очередь, означает, что все расходы на лечение Миланы (прошлые и будущие) также будут возмещены. На данный момент за лечение в Германии заплачено более 5 миллионов рублей (135 000 евро), а наш долг клинике составляет 30 000 евро", - сообщил друг Миланы Ириней Калачёв.

"Мы хотим выразить благодарность Константину Геннадьевичу Желудкову, главе Петроградского района, за то, что он подтвердил свои слова делом и добился от Жилкомсервиса признания вины", - добавил Калачев.

Оглашение решения суда перенесено на понедельник, 6 июня.

Напомним, 22-летняя гражданка Эстонии Милана Каштанова серьезно пострадала во время сброса снега 5 февраля 2010 года на улице Красного Курсанта в Петербурге. По вине сотрудников ЖЭС Петроградского района, не огородивших должным образом территорию и не принявших никаких мер для безопасности проведения опасных работ, на голову Милане, выходившей из подъезда, упала огромная глыба льда.

Девушка получила ранения, которые сначала все врачи называли несовместимыми с жизнью.

Однако петербургским медикам Мариинской больницы удалось спасти жизнь 22-летней девушке, затем она проходила длительное лечение в клинике ВМА.

После этого российские врачи признали, что у них нет возможности вывести Милану из вегегативного состояния, в котором она находилась более полугода. Кроме того, в результате длительного нахождения в коме у пострадавшей развились тяжелые бактериальные инфекции, затруднявшие лечение и реабилитацию.

Другу Миланы Иринею Калачеву и ее родителям невероятными усилиями удалось собрать необходимые для первоначального лечения средства и переправить девушку в клинику РехаНова немецкого города Кельна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама