ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2010, 17:12

Петербургская милиция заказала два дорогих джипа и 14 уазиков

ГУВД по Петербургу и Ленинградской области одолела очередная автомобильная нужда — покупают два джипа стоимостью 3,5 млн и 14 уазиков за 10 млн рублей.

Для "выполнения служебно-оперативных задач, поставленных перед подразделениями ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по обеспечению правопорядка в г. Санкт-Петербурге", городская милиция озаботилась обзавестись джипом Toyota Land Cruiser черного цвета стоимостью 2 млн 365 тысяч рублей.

Судя по описанию характеристик машины, задача реформирования МВД начата с главного — ни в чем себе не отказывать. В документах названа комплектация автомобиля (GRJ150L-GKAEKW), а также перечень дополнительных характеристик. Оказывается, правоохранителям жизненно необходима тонировка передних и задних стекол, дорожный набор с электрическим компрессором, зимняя резина на литых дисках, сообщает Горзаказ.орг.

Сердцем милицейского "коня" должен быть четырехлитровый бензиновый двигатель V6 в 282 л. с. с 5-ступенчатой коробкой передач. Судя по описанию, речь все же идет о модели Toyota Land Cruiser Prado. Гарантию милиционеры просят в три года или 100 тысяч км пробега. Аукцион должен пройти 29 июля.

В отличие начальников, сидящих в ГУВД, транспортные аппетиты районных милиционеров отдают аскетизмом и самопожертвованием. Для нужд Невского РУВД на 10 млн рублей приобретается сразу 14 "козлов" — традиционных милицейских уазиков, которые теперь носят гордое имя "Хантер". Правда, не забыли и об одном из руководителей местной милиции, оснащенной новейшей отечественной автотехникой. Похоже, именно для начальства потребовался джип Volkswagen Tiguan стоимостью 1 млн рублей. Машина цвета "темно-синий металлик" должна быть оснащена 150-сильным бензиновым двигателем объемом 1,4 л, шестью подушками и целым списком активных систем безопасности, а также климат-контролем, парктроником и mp3/CD-плеером с четырьмя динамиками.

При этом оговорено, что гарантия на машину должна быть не менее 24 месяцев и обязательно без ограничения пробега. Аукцион также назначен на 29 июля 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама