ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2010, 15:51

На ремонт ленинского "Шалаша" выделяют 2,1 млн рублей

Объявлен аукцион на ремонт музея "Шалаш", входящий в СПб ГУК "Историко-культурный музейный комплекс в Разливе". Стоимость работ — 2,1 млн рублей.
   
Техническая документация предусматривает ремонт пандусов и фасада каменного выставочного павильона музея. Работы должны быть закончены не позднее 5 ноября 2010 года. На проведение реставрации есть предписание КГИОП.

Как сообщила порталу Горзаказ.орг директор Историко-культурного музейного комплекса в Разливе Наталья Коваленко, необходимость работ обусловлена разрушением фасада и пандуса павильонов. В течение нескольких лет в помещении практически отсутствовала вентиляция, что вкупе с затопленным подвалом ускорило разрушение камня.

Судя по словам Натальи Коваленко, в настоящее время музей переживает период ренессанса. В 1996 году комплекс посетило 19 тысяч человек, в 2006-м — 18 тысяч, в 2007 — 22 тысячи, в 2009-м — 33 тысячи.

Территория комплекса стала пользоваться спросом для проведения корпоративов. К услугам любителей ностальгии экскурсионная программа и прейскурант местного ресторана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама