ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2010, 13:45

Матвиенко недовольна низкими темпами ремонта разрушенных зимой кровель

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на выездном совещании в пятницу проверила ход работ по ремонту кровель в Центральном районе города, пострадавших от снега и наледи прошедшей зимой.

"Центральный район больше всего пострадал этой зимой, здесь протекла кровля у 1 тысячи 300 зданий. Для этого были как объективные, так и субъективные причины", - сказала Матвиенко журналистам по итогам объезда объектов, передает "Интерфакс".

Она отметила, что главная задача, поставленная перед администрациями районов в настоящее время, - провести ремонт пострадавших кровель до начала отопительного сезона. Для этого бюджет города выделил дополнительно 550 млн руб., которые будут распределяться по районам в качестве субсидий по фактам выполненных работ.

"Темпы работ пока невысоки. Безусловно, в такую жару кровельщики по металлу не могут работать, это даже опасно для жизни. Но все-таки задачу надо выполнить", - сказала В.Матвиенко.

Также она подчеркнула необходимость ремонта и квартир, потолки в которых дали течь зимой. Вместе с тем, по словам В.Матвиенко, бюджеты многих управляющих компаний не могут позволить провести ремонт в квартирах за один сезон.

Губернатор города посетила несколько пострадавших от протечек квартир, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, и поинтересовалась выполненным ремонтом. По всем адресам объезда В.Матвиенко ремонтные работы уже были завершены.

Вместе с тем, во дворах домов губернатора не раз останавливали жильцы и сообщали о тех или иных проблемах. В частности, две пожилые петербурженки на Большой Морской улице посетовали на бесчисленные кафе и рестораны вблизи их домов, которые работают круглосуточно и создают небезопасную обстановку.

"Надо запретить работать 24 часа тем кафе, которые расположены в жилых кварталах", - ответила им Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама