Губернатор Валентина Матвиенко потребовала закрыть предприятие, осуществляющее несанкционированные сбросы отходов в реку Славянку. Поручение принять жесткие меры глава Петербурга дала председателю Комитета по природопользованию Дмитрию Голубеву на сегодняшнем заседании городского правительства, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Четвертый раз в реку Славянка фиксируется сброс отходов. Мер никаких до сих пор не принято. А надо было выявить, кто это делает, вплоть до закрытия предприятия, если у него нет очистных сооружений", — заявила Матвиенко.
Дмитрий Голубев пояснил, что нарушитель установлен и материалы в отношении предприятия уже переданы в природоохранную прокуратуру. Однако этот ответ не удовлетворил губернатора: "Прокуратура будет вести следствие — это долго, это время. А они продолжают заниматься загрязнениями. После первого случая 4 июня надо было принять самые жесткие меры. Здесь не институт благородных девиц! Примите более жесткие меры. Будете еще два-три месяца с прокуратурой разбираться, а они будут и дальше делать свое черное дело!"
Новости 27 июля 2010, 10:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -