ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2010, 18:28

В Петербурге к зиме готово 57% домов

В четверг, 29 июля, прошло очередное заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге 2010–2011 годов под председательством вице-губернатора Алексея Сергеева.

На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке администраций районов Петербурга к отопительному сезону и о выполнении плана по ремонту кровель многоквартирных домов.

Открывая заседание, Сергеев потребовал от заместителя главы Адмиралтейского района объяснения произошедшей накануне ситуации с испытаниями внутридомовых теплосетей по адресу Старо-Петергофское шоссе, 35, Б, в результате которых горячей водой были затоплены все этажи жилого дома: "Это вопиющий пример халатного отношения к своим должностным обязанностям как жилищных, так и ресурсоснабжающих организаций. Людей затопило горячей водой, а им заявляют, что рабочий день закончился 15 минут назад и советуют перезвонить завтра. Такой стиль работы просто недопустим. Немедленно разберитесь, кто допустил подобную ситуацию и до 19.00 сегодняшнего дня доложите мне о результатах!"

В ходе дальнейшего заседания участники заслушали информацию Жилищного комитета о текущем положении дел с подготовкой домов к отопительному сезону и ремонтом поврежденных зимой кровель. По предоставленной информации, на сегодняшний день в Петербурге к зиме готово 57% домов. Как отметил вице-губернатор, хотя плановые работы и идут по графику, эта цифра сегодня могла бы быть больше. Сергеев призвал все районы не снижать уровень контроля за подготовкой к отопительному сезону и ежедневно наращивать темпы производства работ и оформления итоговых документов.

Особое внимание вице-губернатор уделил исполнению ремонтных работ по поврежденным кровлям и, обращаясь к представителям районов, сказал: "Правительством в этой части принято беспрецедентное решение, поправками из городского бюджета выделено 550 млн рублей. А вы не можете наладить работу по этой статье. Все без исключения должны принимать кардинальные меры для исполнения этой части бюджета и уделять особое внимание качеству производимых работ".

По итогам заседания МВК Алексей Сергеев еще раз подчеркнул, что жилищные и ресурсоснабжающие организации должны стоять на страже интересов граждан и не допускать халатного и безответственного отношения  к исполнению своих должностных обязанностей: "Город должен быть готов к зиме. Выполнение ремонтных работ по кровлям и оформление паспортов готовности — это совместное обещание губернатору, которое, безусловно, должно быть выполнено". Также он поручил всем районам ликвидировать имеющиеся разрывы между технической готовностью домов и оформлением итоговых документов, обозначив, что на следующем заседании комиссии работа районов будет оцениваться по наличию паспортов готовности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама