ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2010, 12:33

В Ленобласти ликвидируют последствия урагана, жертвами которого стало восемь человек

В Ленинградской области продолжают ликвидировать последствия грозы и шквалистого ветра, пронесшихся над регионом в ночь на 30 июля. Об этом сообщает департамент информационной политики областного правительства.

Жертвами стихии стали восемь человек, 17 пострадали.

В воскресенье вице-губернатор Ленинградской области Андрей Бурлаков, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал Владимир Кудрявцев и представители "Ленэнерго" с борта вертолета осматривали территорию районов, наиболее пострадавших от урагана. "Предстояло оценить объем ремонтных работ, выполненных за последние двое суток, наметить дальнейший план действий. Особое внимание уделено Приозерскому району, на который пришелся основной удар стихии", — пояснили в департаменте.

По данным на воскресенье, расчищены 663 километра автомобильных трасс и железнодорожных путей, восстановлено электроснабжение на 23 ЛЭП и 1971 трансформаторной подстанции. "Таким образом, в целом ситуация удовлетворительная. Только за первые сутки было выполнено 50% необходимой работы по ликвидации последствий урагана, за последние сутки — еще 25–30 процентов", — отметили в правительстве Ленобласти.

Обесточенными на утро воскресенья оставались 289 населенных пунктов региона. В Волховском районе без водоснабжения остаются три сельских поселения. Обеспечивается подвоз питьевой воды. В поселке Сосново установлен дизельный генератор 100 кВт МЧС России, который обеспечивает подачу воды, работу вышек сотовой связи и 143-й пожарной части.

В Выборгском районе наиболее сложным для восстановительных работ оказался участок в районе поселка Кузнечное — проходящие в лесном массиве линии электропередачи разрушены, до сих пор идет разбор деревьев, работают лесорубы. Также одним из наиболее сложных участков остается участок между Волховом и Тихвином. Здесь проводятся вертолетные облеты, принимаются меры для восстановления оборудования.

На территории Волховского железнодорожного узла из-за отключения шести тяговых подстанций остановлено движение электропоездов. Планируется восстановить движение к вечеру понедельника. Пока движение пригородных поездов организовано на тепловой тяге. Запущены дополнительные автобусные маршруты.

В работах по ликвидации последствий урагана задействовано 140 аварийно-восстановительных бригад численностью 935 человек, 210 единиц техники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама