ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2010, 14:10

Поселок Сосново в Ленобласти больше всего пострадал из-за грозы (фото)

Поселок Сосново Приозерского района Ленобласти более всего пострадал из-за грозы в ночь с 29 на 30 июля. Местные жители рассказали корреспонденту ЗАКС.Ру, что повсюду лежат поваленные деревья, повреждены линии электропередачи и трансформаторные будки, а также крыши домов и больницы.

В первую очередь от деревьев была расчищена федеральная трасса до Приозерска. Однако на окраинах Сосново по-прежнему находятся завалы деревьев.

Сразу же после грозы жители Сосново остались без водоснабжения и электричества. В центре поселка, по словам жительницы Татьяны Кузьминой, водоснабжение было восстановлено только через сутки. Некоторые районы Сосново до сих пор без воды. "Электричество включали 1 августа в некоторых домах. На окраинах к восстановлению электроснабжения еще не приступали", — отметила Татьяна Кузьмина.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в свою очередь, заверили, что работы по разбору завалов в населенном пункте проводятся силами оперативных групп СЗРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Ленобласти.

Движение пригородных поездов через Сосново было восстановлено утром 1 августа, сообщила сотрудница пресс-службы ОЖД Анастасия Прокофьева. Именно на участке Сосново — Кузнечное поезда начали ходить в последнюю очередь. По словам местных жителей, добраться на выходных от Сосново до Приозерска было практически невозможно: не было ни электричек, ни автобусов. Проблемно было попасть в город и на автомобиле, так как из-за отсутствия электричества на заправках не отпускали бензин.








Фото Татьяны Кузьминой

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама