ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 16:44

ГУВД Петербурга заказало компьютерную технику на 6 млн рублей

Сотрудников Управления ГАИ ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области оснастят вычислительной техникой на сумму 5 млн 946 тысяч 450 рублей. В рамках аукциона планируется приобрести автоматизированные рабочие места общей стоимостью 4,3 миллиона, источники бесперебойного питания на 237 тысяч и устройства ввода и вывода информации еще на 1,4 млн рублей.

Как пишет Горзаказ.орг, системные требования борцов за правила дорожного движения весьма недурны. Не менее чем четырехъядерный процессор с тактовой частотой от 2,66 ГГц должен быть изготовлен по 45-нанометровой производственной технологии. Размер встроенного привода SATA должен быть не менее 500 гигабайт. Особенно требовательными гаишники оказались к звуковым возможностям новой техники. Обязательно наличие встроенного высококачественного звука с кодеком ALC888, аудиовхода/выхода, входа микрофона, трех разъемов для подключения объемного звука.

Не менее любопытны программные требования автоинспекции. Судя по всему, там сидят консерваторы, которые упорно не желают обучаться пользоваться наиболее современными версиями операционной системы Windows, так как желают получить подлинную, но уже устаревшую операционную систему Windows XP Professional RUS. Также сотрудники ГАИ предпочли бесплатным офисным пакетам платную альтернативу от "Майкрософт" — MS Office, включая текстовый редактор, редактор электронных таблиц и программу для подготовки презентаций. Из остальных приложений требуются следующие: HP Recovery Manager, Intel Matrix Storage Manager, HP Power Manager, Mozilla Firefox для HP Virtual Solutions, Roxio Easy Media Creator 10, Intervideo WinDVD 8. Из антивирусов благосклонность дорожных милиционеров почему то вызвал McAfee Total Protection Anti-Virus.

Закупаются также 19-дюймовые ЖК-мониторы яркостью не менее 250 нит. Дисплей должен обладать TFT TN-матрицей разрешением не менее 1280 на 1024 пикселя, размер которых будет не более 0,294 мм. Источники бесперебойного питания для ГАИ должны обладать максимальной выходной мощностью не менее 300 Ватт / 500 ВА, а диапазон входного напряжения при работе от сети — не менее 180–260 В. Общее количество компьютерных человеко-комплектов, включающих системный блок, монитор и блок питания, составляет 95 штук.

В качестве "устройств ввода и вывода информации" фигурируют два монохромных лазерных принтера HP Laser Jet и Xerox Phaser с возможностью двусторонней печати общим количеством 35 штук, 30 принтеров матричных Epson, а также пять планшетных принт-сканеров НР ScanJet или их эквиваленты, удовлетворяющие заявленным в техническом задании характеристикам.

Торги по аукциону намечены на 9 сентября 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама