ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 14:32

На Ленинградскую область вновь надвигается ураган

На территории Ленинградской области с 4 по 6 августа синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды, не исключая вероятности чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает 4 августа пресс-служба регионального МЧС.

"В среду в Ленинградской области ожидаются грозы, ливни и град. При грозах кратковременное усиление ветра в порывах до 15–20 м/с, местами до 24 м/с. В дневные часы в течение трех дней в области ожидается повышение температуры воздуха до плюс 30–34 градусов, на востоке местами до 38 градусов", — говорится в сообщении МЧС.

В течение всех трех дней МЧС прогнозируется вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате перегрева.

Также МЧС прогнозирует крупные ДТП на трассах местного и федерального значения из-за дожей, гроз и града. Существует вероятность увеличения количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах Ленинградской области в связи с жаркой погодой.

В ночь на 30 июля на Ленинградскую область обрушился ураган, жертвами которого стали восемь человек. Шквалистый ветер порывами до 23 м/с повалил значительное количество деревьев, в результате чего было остановлено или затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, без электричества остались сотни тысяч жителей региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама