ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2010, 14:31

Сосновцам не дали провести митинг в ходе визита Сердюкова

Жители Соснова (Приозерский район), где 6 августа губернатор Ленобласти Валерий Сердюков провел заседание штаба по ликвидации последствий урагана, собирались провести митинг, сообщили они корреспонденту ЗАКС.Ру. У сосновцев, которые оказались в эпицентре урагана в ночь с 29 на 30 июля, есть ряд претензий. К примеру, во многих населенных пунктах уже больше недели нет электроснабжения, завалы леса практически не расчищаются. Также, по словам жителей, дизельные генераторы устанавливали коммерсанты, а не власти района и области. Однако из-за отсутствия организующей силы, чтобы предотвратить акцию возмущения, было достаточно охраны губернатора. Сосновцев, которые присутствовали на заседании штаба, в итоге попросили покинуть помещение. В это время на заседании штаба сообщалось, что без электричества в области остается 124 населенных пункта с населением почти 6,6 тысячи человек. Жители заверили, что эти цифры сильно занижены.

Валерий Сердюков поставил задачу полностью восстановить электричество во всех населенных пунктах и в первую очередь в домах, где проживают многодетные семьи, дети, инвалиды и ветераны, передает департамент информационной политики региона. Заявил глава Ленобласти и о необходимости расчистить дороги и линии электропередачи от заваленных деревьев. Заниматься этими работами, по его словам, должны спецслужбы, население и службы ремонта жилищного фонда.

До начала учебного года должны быть восстановлены кровли домов, школ и детских садов, подчеркнул Сердюков. Губернатор отметил, что от местного населения не должно быть нареканий на невнимание властей и структур, ликвидирующих последствия урагана.

В Волховском районе, по его мнению, местные власти работают лучше, чем в Приозерском.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама