ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2010, 13:45

Прокуратура выявила факты незаконных проверок предпринимателей со стороны Роспотребнадзора

Прокуратура Невского района провела проверку исполнения требований федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в деятельности территориального отдела Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах и выявила нарушения.

Как сообщили ЗАКС.Ру в ведомстве, в нарушение установленного порядка согласования контролирующими органами проведения внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства отделом Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах в июле по результатам проведенных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Невского района (ООО "Конкорд", ИП Асадов Р. И., ООО "Невские сыры", ИП Пилипко А. В., ООО "Юкка", ЗАО "СОК "Звезда" и др.) были возбуждены административные производства.

Как показала проверка, в июне 2010 года в территориальный отдел Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах поступили обращения граждан о нарушениях, допускаемых некоторыми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями района, на основании которых отделом Роспотребнадзора проведены проверки без соответствующего согласования в прокуратуре района. Нарушение порядка согласования проведения внеплановых проверок влечет за собой необоснованное применение мер административного воздействия к проверенным организациям.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление в адрес руководителя территориального отдела Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах об устранении нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама