ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2010, 16:34

Кровельщики жалуются губернатору Петербурга на поборы со стороны чиновников

В редакцию ЗАКС.Ру обратился представитель подрядчика, занимающегося ремонтом крыш по городской адресной программе. По понятным причинам кровельщик пожелал остаться неизвестным.

От имени нескольких подрядных организаций он просит озвучить просьбу-мольбу кровельщиков к губернатору Санкт-Петербурга. По его словам, поборы составляют 15% от суммы подряда и это повсеместная практика, жалуются многие подрядчики.

"Они же этим подставляют губернатора. Ладно, в тучные годы берут. Но сегодня?! Когда нужно сделать столько крыш и на такие незначительные деньги! Это же мародерство! Сегодня тяжелейшая ситуация с крышами, как с пожарами — поимели бы совесть!" — с такими словами обратился аноним.

Как ответили ЗАКС.Ру в ГУ ЖА Центрального района, конкурсами по ремонту крыш занимаются районные администрации.

Дозвониться после обеда в приемную главы Центрального района или в пресс-службу не удалось. Не отвечал телефон и зампредседателя Жилищного комитета Сергея Томашевского, отвечающего за капремонт жилищного фонда.

Напомним, что в городе восстановление крыш за счет бюджетных средств проводится по двум статьям — текущий ремонт и капитальный.

Текущий ремонт финансируется по статье субсидирования, как возмещение затрат. Управляющие компании сначала проводит антиаварийные работы, потом после приемки получают деньги.

Государственный заказ на капитальный ремонт разыгрывается на конкурсе.

Напомним, что в течение этой зимы в Жилищный комитет поступили жалобы на протечку 7,5 тысяч кровель. На их ремонт город выделил 550 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама