ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2010, 20:26

В Ленобласти ураган повалил деревья

По территории Ленинградской области в период с 17:30 15 августа прошел грозовой фронт, сопровождаемый шквалистым усилением ветра порывами до 25–30 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в связи с прохождением грозового фронта наблюдалось значительное количество поваленных деревьев, в результате чего было затруднено движение по автомобильным и частично железнодорожным магистралям, повреждены автотранспортные средства (одна единица автотранспорта в Кировском районе, пострадавших нет). Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах Ленинградской области (Кировский, Киришский, Гатчинский, Лужский, Тосненский, Волосовский, Кингисеппский).

Из-за отсутствия электроэнергии произошла остановка движения железнодорожного транспорта в Тосненском, Лужском, Гатчинском районах (около 50 электропоездов и 8 пассажирских). В Тосненском районе движение электро- и пассажирских поездов в 17:40 восстановлено. В Лужском и Гатчинском районах движение электропоездов происходит с кратковременными остановками. На вывоз 4 пассажирских поездов направлены тепловозы.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области развернут оперативный штаб, на местах работают оперативные группы под руководством начальников местных гарнизонов пожарной охраны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама