ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2010, 11:43

МЧС: В Ленобласти вновь ожидается шторм

Cиноптики вновь предупреждают о грозе в Ленинградской области, которая ожидается в ближайшие дни, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Согласно прогнозу ночью 16 августа, днем 17 и 18 августа в Ленинградской области местами ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра 15–20 метров в секунду", — говорится в сообщении.

Региональное МЧС также предупреждает о том, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, и просит граждан быть острожными.

Накануне в Ленинградской области наряду с несколькими другими регионами северо-запада России на смену аномальной жаре пришли грозы и шторм.

Порывы шквалистого ветра достигали 25–30 метров в секунду. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах. Из-за отсутствия электроэнергии произошла остановка движения около 50 электропоездов и восьми пассажирских поездов. Задержки в движении составили от получаса до двух часов.

Предыдущий ураган пронесся над Ленинградской областью в ночь на 30 июля. Число жертв того урагана, по последним данным, достигло десяти человек, еще шестеро числятся пропавшими без вести. Множество поваленных деревьев на несколько часов сорвали график в движении 38 пассажирских, 77 грузовых поездов и почти на две недели оставили несколько тысяч человек без света.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама