ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2010, 15:22

В Ленобласти обнаружены все пропавшие парашютисты

Парашютисты, попавшие в Гатчинском районе в грозовой фронт, обнаружены. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 15 августа около 15.00 в Гатчинском районе разбушевался ураган. Аэродромы под Гатчиной он не обошел стороной — если руководство Гатчинского аэроклуба вовремя отменило полеты и посадило самолет, то в соседней спортшколе "Дзержинец" этого сделать не успели, сообщает очевидец.

В итоге восьмерых парашютистов, вышедших к тому времени в небо, сильным ветром разметало по окрестностям, а самолет совершил аварийную посадку.

Через несколько часов, когда ветер стих, всех спортсменов нашли с помощью самолетов — некоторых в 15–20 километрах от аэродрома. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, одна девушка получила тяжелые травмы.

Напомним, что 15 августа порывы ветра в Гатчинском районе достигали 30 метров в секунду, Киевское шоссе оказалось во многих местах завалено сломанными деревьями, а на автомобили и людей обрушился сильнейший ливень с крупным градом. Но уже через четыре часа завалы на дороге были разобраны.

На площадке рок-фестиваля, как раз в эти выходные проходившего возле аэродрома, ветер разрушил построенную инфраструктуру. Как минимум одного любителя музыки, задавленного металлоконструкцией, пришлось госпитализировать на скорой помощи. Ураган был такой силы, что перевернул стоявший на земле самолет "Ан-2" (нерабочий).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама