ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2010, 15:45

Главе Центрального района неизвестны случаи поборов при госзаказе по ремонту крыш

Руководству администрации Центрального района неизвестны случаи поборов при проведении конкурсов на государственный заказ по ремонту крыш. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила помощник главы района Людмила Щукина.

По ее мнению, аноним-кровельщик ввел редакцию в заблуждение, заявляя о якобы имеющих место поборах.

"Нам неизвестны случаи откатов. Это недостоверная информация. Никто к нам не обращался с жалобами на проведение конкурсов", — заявила помощник главы Центрального района. Она предложила информаторам доказать обратное через суд.

Людмила Щукина пояснила, что по системе госзаказа передаются кровли на капитальный ремонт, текущий осуществляется за счет субсидирования (оплачивается по факту выполненных работ).

Всего в администрации Центрального района было проведено 11 конкурсов на общую сумму 307 млн 384 тысячи рублей. Всего предстоит капитально отремонтировать крыши по 236 адресам.

Текущий ремонт запланирован на 541 адресе. В режиме фрагментарного ремонта необходимо починить кровли общей площадью 260 млн 885 тысяч кв. м.

Всего в районе было зафиксировано 5 тысяч протечек. На сегодня из них ликвидировано около 80%.

Напомним, что на днях в редакцию ЗАКС.Ру обратился человек, представившийся подрядчиком по ремонту крыш в рамках городской адресной программы. По его словам, поборы чиновников составляют 15% от суммы подряда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама