ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2010, 18:07

Глава Ленобласти оценивает ущерб региону от ураганов более чем в 2 млрд рублей

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предварительно оценивает ущерб, причиненный региону пронесшимися над ним в конце июля и в первой половине августа ураганами, более чем в два миллиарда рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба областного правительства.

Шквалистый ветер в ночь на 30 июля повалил множество деревьев и оставил без электричества более 300 населенных пунктов в семи районах области. Спустя неделю, 8 августа ураган вновь вызвал сбои в электроснабжении региона, а в минувшее воскресенье, 16 августа, штормовой ветер стал причиной веерных отключений электричества в семи районах, оставив без электроснабжения около 400 населенных пунктов.

"Отвечая на вопросы о произошедших в области ураганах, губернатор сказал, что, по предварительным подсчетам, общий ущерб составил свыше 2 млрд рублей", — говорится в информации.

По мнению Валерия Сердюкова, в настоящее время главной задачей является максимально быстрая ликвидация последствий разгула стихии.

Ранее пресс-служба областного правительства сообщала, что ущерб, нанесенный ураганами только агропромышленному комплексу региона, превысил 170 млн рублей. Основной ущерб для сельхозпредприятий связан с их длительным отключением от энергоснабжения. Более 75% общих потерь аграрного сектора от стихии составляют убытки птицефабрик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама