ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2010, 13:48

В Петербурге прошло очередное заседание по делу Миланы Каштановой

На 8 сентября отложено слушание дела по иску Вадим Каштанова, отца Миланы Каштановой, пострадавшей во время сброса снега с крыш в феврале этого года, к ЖКС № 2 Петроградского района. Это заседание, судя по всему, будет последним — перенос связан в первую очередь с тем, что пока не вступил в законную силу приговор Татьяне Ушаковой, технику ЖКС № 2, которая 10 августа получила полгода условно за то, что не обеспечила должным образом безопасность при очистке крыш от снега.

В сегодняшнем заседании были просмотрены три видеозаписи, сделанные непосредственно после ранения Миланы свидетельницей Белявской, а также заслушаны свидетель-дворник Наталья Камышникова и третье лицо по делу ныне осужденная Татьяна Ушакова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

И из видеозаписей, и из показаний, данных в суде, установлено, что заграждений, которые могла бы видеть Милана на улице Красного Курсанта, не было.

Они были установлены в начале работ, но затем их сбило снегом, после чего заграждения не восстанавливались.

Ответчик ЖКС № 2 пытался подвести суд к тому, что отвечать по делу должен подрядчик — некая фирма "Строй-гарант", она же "Атлант", производившая работы. "За безопасность во время сброса отвечала Ушакова, работник ЖКС № 2, и это установлено следствием и уголовным судом, так что ответчиком должен быть ЖКС", — полагает Александр Голованов, адвокат Вадима Каштанова.

Напомним, что истец требует взыскать с ответчика 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 83 тысячи материального ущерба. По заявлению Голованова, в случае установления судом ответственности ЖКС № 2 с этой организации позже будут взысканы все материальные расходы, включая те, которые понесут Каштановы на лечение Миланы в Германии — для этого будут подаваться отдельные иски. По словам Голованова, Милана продолжает находиться в коме, в тяжелом вегетативном состоянии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама