ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2010, 11:19

Правительство Ленобласти: электричество подключим в начале следующей недели

На заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, которое провел председатель Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области Сергей Мяков (заместитель руководителя штаба), рассмотрен ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры от последствий ураганов.

Как доложил директор по эксплуатации и ремонтам ОАО "Ленэнерго" Андрей Мамонтов, полностью закончены работы по Кингисеппским, Пригородным и Лужским электросетям, количество бригад и техники (работает 56 бригад и 60 единиц) уменьшено в связи с тем, что объем работ сократился более чем в два раза. Осталось восстановить около 2% сетей и подключить электроснабжение потребителей — 1,5 тысячи человек; к утру сегодняшнего дня, 20 августа, должно было остаться без электричества менее тысячи жителей, сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики областного правительства.

Учитывая, что из-за двух ураганов, случившихся 29 июля и 15 августа, было отключено 248 тысяч потребителей на территории области, динамику восстановления можно назвать положительной, отмечают в департаменте. Остались самые проблемные объекты, связанные с ликвидацией лесоповалов и монтажем опор.

ОАО "Ленинградская областная электросетевая компания" (ЛОЭСК) остается восстановить две трансформаторные подстанции в Сиверском и полностью завершить подключение поселка к электроснабжению. Ночью энергетики планируют справиться с этой задачей, а также полностью устранить обрывы сетей 0,4 кВ в поселке Вырица, сообщил главный инженер ОАО "ЛОЭСК" Николай Бурдуков. Он также отметил, что поступает много заявок по обрывам вводов в дома — сетям напряжением 0,4 кВ из Тосненского и Волховского районов. Связано это с тем, что в населенных пунктах дали электричество, но свет появился не во всех домах. ЛОЭСК активно работает над выполнением заявок.

В ходе заседания штаба обсуждалась возможность совместных действий по подключению военных городков с Минобороны, а также со сбытовыми компаниями по определению балансодержателей электросетей.

По словам Сергея Мякова, полностью работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов и потребителей необходимо закончить в установленные графиками сроки — в конце этой — начале следующей недели. Если этого не произойдет, к руководителям компаний будут применяться меры административного воздействия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама