ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2010, 10:22

Грозы и сильные ветры ожидаются в Петербурге и Ленобласти

В Петербурге и Ленинградской области в начале недели ожидаются грозы и сильный ветер.

В пресс-службе Главного управления МЧС по северной столице "Интерфаксу" сообщили, что, по данным Гидрометцентра, с полудня понедельника в городе прогнозируются грозы и порывы юго-западного, западного ветров до 12-14 м/с.

В свою очередь, по данным пресс-службы правительства Ленинградской области, такая погода продержится в регионе в понедельник и вторник.

"Ожидаются грозы, ливни и кратковременное усиление ветра до 15 м/с", — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в условиях штормового предупреждения необходимо убрать автомобили в надежные укрытия, при отсутствии последних — ставить подальше от деревьев и зданий; плотно закрыть окна и двери в жилище. При нахождении вне помещений не следует прятаться возле ветхих зданий, высоких столбов, деревьев. Нельзя также находиться на открытых, возвышенных местах, вблизи линий электропередачи.

"При движении в автомобиле остановитесь вдали от деревьев, столбов, но не на полностью открытом пространстве (возможность попадания молнии). Плотнее закройте окна, двери. При стихании ветра не выходите сразу из укрытия, так как через несколько минут сильный порыв ветра может повториться", — предупреждают в правительстве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама