ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2010, 16:15

Чиновники: к 15 сентября в северной столице будут отремонтированы все крыши

К 1–15 сентября будут отремонтированы все крыши. Такое заявление сделали руководители Адмиралтейского, Центрального, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов, а также Жилищного комитета, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Евгений Алексеев, на сегодня по районам восстановлено от 60 до 85% кровель, требующих ремонта. Лидируют Адмиралтейский и Калининский районы. В аутсайдерах Кировский район.

По данным Жилищного комитета, всего необходимо отремонтировать более 8 тысяч крыш и 33 тысячи залитых квартир. На эти цели выделено более 2 млрд рублей: 1,5 млрд — на капитальный ремонт крыш (1200 домов) и 550 млн — на текущий.

В Петроградском районе предстоит залатать 2780 дырок на 585 кровлях. На эти цели в рамках текущего ремонта выделено 80 млн рублей, сообщил заместитель главы районной администрации Сергей Гумен. "К 1 сентября мы выполним основной объем работ, последние дома сделаем к 15 сентября. Работы затянулись в связи с поздним проведением конкурсных процедур", — заявил он. Чиновник отметил, что этим летом температура кровли достигала 66 градусов: "Сами понимаете, как можно было работать в таких условиях". Теперь начались дожди. Во время осадков работы могут вестись, но при обеспечении сухой обстановки.

Центральному району предстоит выполнить 5124 заявки на 1300 домах (это около половины домов района). "1 сентября — это очень жесткие сроки, у нас самый тяжелый по урону кровель район. К 15 сентября планируем уложиться", — сказал заместитель главы районной администрации Алексей Писцов.

В Кировском районе официально зарегистрировано 4483 жалобы на 830 протекающих кровлях. На их ремонт отпущено 40 млн рублей. "15 сентября — это цифра наша, хотя в договорах мы прописываем до 1 сентября", — сказал 1-й заместитель главы районной администрации Юрий Петров. Пока отремонтировано 60% крыш. На крыши выходит до 150–200 человек в день.

В Адмиралтейском районе ремонту подлежит 1777 кровель. На сегодня сделано 74%, отчитался первый заместитель главы районной администрации Александр Быстров. Всего в рамках текущего ремонта предстоит освоить 80 млн рублей. "Все будет завершено в установленный срок", — заявил он. Он отметил, что качество работ в постоянном режиме контролируют управляющие компании и районное жилищное агентство. Выборочно проверяют работу администрация и Жилищная инспекция.

По словам заместителя председателя Жилищного комитета Евгения Алексеева, при подписании паспорта готовности дома к зиме Жилищная инспекция будет обращать внимание на состояние кровли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама