ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2010, 16:12

Администрация Кировского района закупит технику для ветеранов на 3 млн рублей

Администрация Кировского района закупит подарочные электрочайники, микроволновки и жидкокристаллические телевизоры для ветеранов на сумму 3 млн рублей. Всего приобретут 522 единицы техники.

Согласно требованиям технического задания к аукциону, опубликованного на официальном сайте госзакупок, больше всего ветеранам необходимы электрочайники — 319 штук по 2,6 тысячи рублей за единицу На втором месте по значимости — 103 единицы — оказались жидкокристаллические телевизоры с диагональю 20 дюймов. За каждый из них администрация с готовностью выложит почти 13 тысяч рублей. Еще 100 пожилым людям должны достаться микроволновые печи с функцией гриль по 8 тысяч рублей за штуку.

Как сообщили в районном отделе социальной защиты, вопросом распределения подарков, скорее всего, будет заниматься комиссия по распределению с привлечением различных ветеранских организаций — совета ветеранов и других. В первую очередь, предполагается, что технику будут вручать инвалидам и участникам войны. Стоит отметить, что, по данным на май 2010 года, в Кировском районе проживали 22 430 ветеранов, сообщает Горзаказ.орг.

Таким образом подарок от районных властей получит примерно каждый сороковой из них. Впрочем, даже счастливчики будут разделены на три неравноценные группы по стоимости презента, так как разница в цене между чайником и телевизором составляет более 10 тысяч, или пять раз. Какими соображениями руководствовались в районной администрации, утвердив подобный ассортимент и количество подарков для пожилых людей, непонятно. Кстати, гарантийные требования, установленные заказчиком, на все приборы составляют 12 месяцев. Торги пройдут 14 сентября, а поставки должны завершиться к 10 октября 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама