ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2010, 18:20

Ленобласть снова ожидают грозы, дожди и сильный ветер

МЧС вновь предупреждает о неблагоприятном явлении в Ленинградской области: здесь ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти, согласно ежедневному прогнозу Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями от 25 августа, 26 августа по области местами ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра до 15 м/с.

26 августа по области местами сильные дожди.

По области 2–3-й класс, в Бокситогорском районе 4-й класс пожароопасности.

МЧС предупреждает: в связи со сложившейся метеорологической обстановкой возможны затруднения в работе транспорта (авто и ж/д), ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждения (обрывы) ЛЭП, обрушения слабо укрепленных и ветхих конструкций, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, увеличение количества пострадавших в ДТП на трассах федерального и местного значения (источник происшествий — грозы, ливни, при грозах кратковременное усиление ветра до 15 м/с).

Сохраняется возможность возникновения новых очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, неконтролируемым палом травы, отдыхом населения в лесной зоне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама