ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2010, 8:45

Следствие проверяет обстоятельства гибели петербуржца, похожего на скинхеда

Следственные органы проверяют обстоятельства гибели 27-летнего молодого человека, в квартире у которого был обнаружен целый арсенал оружия, сообщает пресс-служба регионального управления СКП.

По результатам первоначальной проверки установлено, что в среду, 25 августа, молодой человек у себя в квартире совершал определенные манипуляции с пистолетом и случайно выстрелил себе в голову. Находившийся у него в гостях приятель вызвал милицию.

Следствие полагает, что молодой человек мог иметь отношение к так называемым черным копателям: у него в квартире были обнаружены два пистолета ТТ, семь патронов к ним, обойма для пулемета ДТ-40, две ручные дымовые гранаты, головной взрыватель и три штык-ножа времен Великой Отечественной войны. Также была обнаружена литература и атрибутика, свидетельствующая о возможной причастности погибшего к группе скинхедов.

"Основная версия произошедшего — суицид вследствие неосторожного обращения с оружием. По результатам проведенной проверки произошедшему будет дана юридическая оценка", — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама