ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2010, 14:43

Власти Ленобласти предупреждают об очередном урагане

Правительство Ленинградской области предупреждает жителей региона и отдыхающих о возможности негативных погодных явлений в ближайшие дни, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе облправительства.

По данным чиновников, 2 сентября в ряде районов области утром и днем ожидаются сильные дожди, возможны грозы. Порывы северо-восточного ветра могут достигать скорости 15–20 метров в секунду. 3 сентября в регионе сохранятся сильные дожди.

Правительство напоминает, что в условиях штормового предупреждения необходимо убрать автомобили в надежные укрытия, при отсутствии таковых — ставить подальше от деревьев и зданий; плотно закрыть окна и двери в жилище. При нахождении вне помещений не следует прятаться возле ветхих зданий, высоких столбов, деревьев. Нельзя также находиться на открытых, возвышенных местах, вблизи линий электропередачи.

При движении в автомобиле нужно остановиться вдали от деревьев, столбов, но не на полностью открытом пространстве (возможность попадания молнии), плотнее закрыть окна и двери, а при стихании ветра не выходить сразу из укрытия, так как через несколько минут сильный порыв ветра может повториться.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама