ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2010, 20:16

Колпинский район отказался от субсидий и ремонтирует крыши за счет жильцов

Вице-губернатор Алексей Сергеев проинспектировал ход выполнения текущего и капитального ремонта кровель и подготовки жилого фонда к зиме в пяти районах Санкт-Петербурга: Адмиралтейском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом и Колпинском районах. Руководители районов и ГУЖА подтвердили, что все кровли, поврежденные в ходе прошедшей зимы, на сегодняшний день находятся в работе, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.

На 83% кровель текущие ремонтные работы уже выполнены полностью, и документы сдаются жилищной инспекции.

Особое внимание было уделено текущему ремонту кровель в Колпинском районе, так как это единственный район, который отказался от субсидий и выполняет работы только за счет собранных средств с населения. В связи с этим Сергеев поручил главе района поставить на особый личный контроль те адреса, которые изначально предполагалось включить в адресную программу. Со своей стороны район заверил, что работы по этим адресам на контроле, и все работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством, а существующие вопросы с аварийным фондом и жильем, переданным от Министерства обороны – решаются в рабочем порядке.

Также все районы отчитались по общей плановой готовности жилья к зиме: в Адмиралтейском районе к зиме готовы 82% домов, в Красносельском – 84%, в Колпинском – 89%.

Серьезно отстает в подготовке Кировский район. Здесь из 1649 домов технически готовы 1331, а паспорта готовности выданы ГЖИ только на 1002 дома (62%).

Лидером объезда стал Петродворцовый район, где руководство ГУЖА отчиталось о выполнении работ на 93%.

В целом представители всех жилищных агентств заверили вице-губернатора в безусловном исполнении своих графиков.

Напомним, что в ходе зимы в Петербурге выявлены повреждения на 8401 кровле жилого дома. На сегодняшний день, текущий ремонт этих кровель выполняется: на 3608 кровлях за счет субсидий (550 млн. руб.), выделенных из городского бюджет, и на 4793 кровлях за счет средств, собранных с населения в качестве платы за текущий ремонт помещений (282 млн.руб.).

В рамках региональной адресной программы выполняются работы по капитальному ремонту на 1178 адресах: ведется замена внутридомовых инженерных сетей и лифтов, капитально ремонтируются кровли, реставрируются фасады. На эти цели федеральным Фондом содействия реформирования ЖКХ в 2010 году городу выделено 1,5 млрд. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама