ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2010, 14:04

Оксана Дмитриева: "Телеканалы, критикующие Лужкова, лучше бы сделали такие же передачи про Петербург"

Депутат Госдумы от Петербурга справоросс Оксана Дмитриева полагает, что в плане социальной защиты город значительно уступает Москве. "Если сравнивать, например, вводимые в Москве и Санкт-Петербурге социальные объекты, в частности школы, то стоимость их строительства в нашем городе в полтора-два раза выше, чем в Москве", — сказала Дмитриева корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя участившуюся критику в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова.

"В столице намного выше качество социальной защиты населения. Те же самые доплаты к пенсиям законодательно установлены на гораздо более высоком уровне, чем в Петербурге, — заявила депутат. — Детское питание в школах в нашем городе значительно дороже, а организация такого питания в Москве значительно эффективнее. Так что пока по анализу социальной составляющей бюджета все в пользу Москвы".

Что касается использования служебного положения в интересах членов семьи, то, отметила Дмитриева, "мне тоже было бы интересно сопоставить, чтобы пресса с таким же интересом занялась тем, что делается в Петербурге. Если бы все те каналы, которые показали сюжеты про Юрия Лужкова, сделали бы аналогичные передачи про Петербург, я бы их с интересом посмотрела. По Юрию Лужкову проведена параллель между ним и Еленой Батуриной (его женой, известным предпринимателем. — Ред.) — так и у нас можно провести определенную параллель".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама