ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2010, 14:41

Адмиралтейский район закажет новогоднюю ярмарку на 1,45 млн рублей

На проведение очередной новогодней ярмарки в Адмиралтейском районе потратят 1,45 млн рублей. Праздничные мероприятия планируются с 25 декабря по 6 января с 10.00 до 21.00, а 29 и 30 декабря гуляния будут заканчиваться на два часа позже.

Сама торжественная программа должна проводиться в соответствии с заранее подготовленным и согласованным с районной администрацией сценарным планом. Так, торжественное открытие 25 декабря и торжественное закрытие ярмарки продлятся не менее четырех часов каждое. За это время горожане увидят театрализованный пролог, после которого публику будут развлекать артисты. Один из них обязательно должен иметь звание заслуженного или народного. Кроме того, выступят по два вокальных или вокально-инструментальных и хореографических коллектива, а также пара артистов оригинального жанра. Помимо этого, исполнитель организует не менее двух интерактивных площадок. Общая стоимость открытия и закрытия ярмарки оценена районными чиновниками 286,5 тысяч рублей.

В рамках ежедневной праздничной программы предполагается театрализованное новогоднее представление с участием не менее пяти артистов продолжительностью не менее двух часов. Оно будет начинаться в 14.00. Вечерняя концертная программа на главной площадке также будет длиться не менее двух часов. Она включает выступление не менее двух хореографических коллективов, не менее двух вокальных или вокально-инструментальных коллективов, выступление не менее одного заслуженного или народного артиста. Еще шесть человек в костюмах ростовых кукол будут обеспечивать горожанам торжественное настроение. На эту часть торжеств выделено 637 тысяч рублей.

В обязанности исполнителю вменили организацию и проведение репетиции мероприятия в присутствии представителя государственного заказчика для согласования сторонами содержания концертной программы не позднее пяти дней до даты проведения. Вся техническая и подготовительная часть ярмарки также возложена на исполнителя госконтракта. Ему придется за 260 тысяч рублей на 13 дней обеспечить наличие генератора мощностью 30 КВт для обеспечения электропитанием главной площадки. Оформление основной площадки баннером и гирляндами воздушных шаров по согласованному с госзаказчиком эскизу оценено в 42 тысячи рублей. Доставка артистов, сценических костюмов, музыкальных инструментов и иного оборудования, необходимого для проведения мероприятия, в пределах Санкт-Петербурга до места проведения мероприятия и обратно также ляжет на плечи победителя конкурса, как и уборка территории ярмарки по ее окончании. Организатор станет известен по итогам конкурса 25 октября 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама