ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2010, 12:22

Часть садоводств Ленобласти остается без электроснабжения после урагана

Некоторые садоводства в Ленинградской области до сих пор остаются без электроснабжения после урагана, произошедшего в регионе в конце июля 2010 года. Об этом на заседании правительства области заявил вице-губернатор Николай Пасяда, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Электроснабжение на сегодня не восстановлено в поселке Яркое Приозерского района, Свердлово Выборгского района, Колосково Приозерского района, в садоводстве Орехово-Северное Приозерского района, садоводстве "Ветеран" Кингисеппского района и в других населенных пунктах. Также нет электричества в лагерях "Чайка", "Космонавт" Приозерского района.

Вице-губернатор Ленобласти рассказал, что в Орехово-Северном без электричества находится 160 участков, подключить их планируется через две недели. В Свердлово 150 таких участков, электроснабжение в поселке должно быть восстановлено к 15 октября 2010 года. Николай Пасяда отметил, что на восстановление сетей только в Ярком необходимо 15 млн рублей. По его словам, в бюджете этих средств нет.

Генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский, выступавший на заседании правительства, заявил, что неподключенные в настоящее время ЛЭП не принадлежат его организации. Например, в Колосково это частные сети. "Мы можем оказывать только методологическую помощь тем, кто занимается восстановлением сетей", — отметил Сорочинский. Гендиректор "Ленэнерго", правда, заверил, что проинформирует население о том, что губернатор Ленобласти не виноват в отсутствии электричества в населенных пунктах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама