ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2010, 18:43

Осипов: на отремонтированных кровлях сосулек быть не должно

На отремонтированных кровлях сосулек быть не должно. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Жилищного комитета Юрий Осипов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Чиновник заверил, что на всех кровлях, прошедших в этом году через ремонт, проведены мероприятия, препятствующие образованию сосулек и наледи на крышах. В необходимом объеме проведена теплоизоляция верхних розливов, обустроены продухи (система вентиляции), а также изолированы верхние жилые этажи. Что позволит зимой избежать положительных температур в чердачном помещении.

Кроме того, с этого года ужесточены требования к состоянию чердаков при подписании паспорта готовности домов к зиме — документ должен визироваться только в случае, если на крыше выполнен комплекс мероприятий по изоляции и вентиляции.

В этом году на восстановление крыш было направлено 1,5 млрд рублей в рамках капитального ремонта (по 1178 адресам) и 550 млн — в виде городских субсидий на текущий ремонт (8469 домов).

Осипов сообщил, что есть план работ по приведению в нормативное состояние всего жилищного фонда Петербурга, а это 25 тысяч домов. На это потребуется четыре-пять лет и несколько десятков миллиардов рублей.

С одной стороны, отметил он, исторические крыши — это красиво, с другой — проблемы. И эти проблемы стали накапливаться с конца 1960-х годов, когда розлив перенесли на чердаки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама