ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2010, 13:26

Мурашов: мы дали компании "Флора" шанс исправиться и контракт на работы на Обводном канале

Набережная Обводного канала под Американскими мостами откроется либо в 2011 году, либо через неопределенно долгое время.

Как сообщил во время пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Дороги. Мосты. Тоннели" Борис Мурашов (председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры), 15 сентября город перезаключил контракт с фирмой "Флора", которая теперь носит название "Еврострой".

"Мы расторгали с ними разговор из-за срыва сроков, но они сделали нам предложение, от которого мы не смогли отказаться, — пояснил он, — компания пообещала завершить все работы на год раньше, не в 2012-м, как это планировалось, а в 2011-м. Перспектива судебных тяжб — это потерять минимум год, поэтому мы решили дать компании шанс исправиться".

Сроки исправления — до 15 декабря. За это время компания должна урегулировать вопросы задолженности перед городским бюджетом и подтвердить серьезность своих намерений реальным выполнением работ, если она не выполнит эти условия, контракт все-таки будет расторгнут.

"Но надо понимать, что проблема Обводного канала связан не только с "Флорой", — цитирует Мурашова Фонтанка.Ру. — Петербургские электрические сети должны выполнить комплекс работ по переносу кабеля. И мы сейчас всячески пинаем их, чтобы они это сделали".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама