ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2010, 12:00

Милана Каштанова вышла из комы

Милана Каштанова, получившая тяжелые травмы на улице Красного Курсанта в Петербурге 5 февраля, вышла из комы. Об этом сообщают родственники девушки, пишет Фонтанка.Ру.

"Я предлагаю ей выбор (фильма, музыки, света и т. д.), и она отвечает мне посредством простых действий — глазами, бровями, открытием рта. Конечно, у нее пока не хватает сил чтобы поднять руку или сделать какое-нибудь другое осознанное движение, кроме как посмотреть в определенную сторону, поднять брови, открыть рот, но это только начало, а для начала это очень неплохо", — пишет в своем блоге гражданский муж Миланы Ириней Калачев.

Также он сообщает, что Франц Бекенбауэр, знаменитый немецкий футболист и тренер, согласился оплатить часть лечения Миланы, это дополнительные восемь дней, которые девушка сможет провести в клинике Реханова-Кельн.

5 февраля 2010 года Милане Каштановой в Санкт-Петербурге на улице Красного Курсанта, 3, на голову упала глыба льда. Она проходила мимо дома, крыша которого очищалась в тот момент от снега и наледи. Милана была доставлена в Мариинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, на данный момент сделано две операции на мозге, состояние оценивается как очень тяжелое. Ей 22 года, она гражданка Эстонии, училась на психолога в Восточно-Европейском институте психоанализа в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама