ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2010, 15:53

Матвиенко лично примет у глав районов экзамен на готовность жилья к зиме

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена лично протестировать всех глав районных администраций на предмет готовности жилищного фонда к зиме. Об этом она заявила сегодня на заседании правительства, не удовлетворившись отчетом председателя Жилищного комитета Юрия Осипова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Нужно завершить реальную, а не бумажную проверку готовности районов. У меня свои источники информации и другая информация. В течение октября-ноября я проведу собеседование с каждым главой администрации района по вопросу готовности к зиме жилищного фонда", — сказала Матвиенко. Проверка достоверности информации, предоставляемая Жилищным комитетом и районными администрациями, будет перекрестной, через свои каналы, предупредила она.

"У нас 80% домов находятся на обслуживании управляющих компаний. На их плечах лежит ответственность за эффективность эксплуатации домов. Почему в одном ЖКС на все 100% укомплектован штат, а в другом — на 40%, да и это только на бумаге. Все проверю", — пообещала Мативенко.

Вице-губернатор Михаил Осеевский считает, что для дополнительного контроля за деятельностью ЖКС необходимо в состав директоров компаний ввести депутатов муниципальных округов: "Из Смольного и Жилищного комитета их контролировать труднее, муниципальные депутаты ближе к народу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама