ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2010, 13:45

Прокуратура Петербурга нашла нарушения прав граждан на публичных слушаниях

Городская прокуратура обнаружила сразу несколько коррупциогенных норм в петербургском законе, регламентирующем порядок организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В связи с этим прокурор Сергей Зайцев потребовал внести необходимые изменения в закон. В частности, ведомство хочет, чтобы в нормативном акте были установлены понятия "иные информационные и демонстрационные материалы, обеспечивающие полноту и достоверность информирования граждан по обсуждаемым разрешениям", "заинтересованные лица", "обоснованные" предложения и замечания, "помещение, пригодное для проведения публичных слушаний".

Также прокуратура отмечает отсутствие оснований, при которых слушания проводятся в общественных зданиях, ближайших к территории, в отношении которой осуществлена разработка документации.

По мнению прокуратуры, "информирование населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" может повлечь за собой нарушение прав граждан и их объединений на участие в осуществлении градостроительной деятельности, прав и законных интересов заявителей, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама