ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2010, 17:16

Комитет по вопросам законности изведет алкоголизм и наркоманию опросами и рекомендациями

На внедрение "здоровьесберегающих технологий в местах компактного проживания студентов как средство профилактики наркомании и правонарушений" Комитет по вопросам законности правительства Петербурга выделяет 300 тысяч рублей. Ноу-хау подразумевает проведение опроса тысячи студентов и написание по его итогам методических рекомендаций для работы администраций общежитий.

В качестве полигона для обкатки инновационно-бюрократических методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией выступят общаги, "расположенные на территории Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге Московского района". Здесь проведут анкетирование трех равных групп студентов первых трех курсов по трем основным группам дисциплин: гуманитарных, естественно-научных и технических. После этого исполнитель контракта должен будет поломать голову под тем, что чиновники хотели сказать, написав об обобщении опыта "работы администрации общежитий и студенческого самоуправления по внедрению здоровьесберегающих технологий в организацию процесса воспитательной работы со студентами в части профилактики потребления алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ, а также правонарушений, связанных с их потреблением, на территории студенческих общежитий".

Следующим этапом станет разработка "предложений по созданию системы работы по обеспечению воспитательного процесса и психолого-педагогического сопровождения группы риска в области профилактики потребления алкоголя, наркотических и других психоактивных веществ, а также правонарушений, связанных с их потреблением, на территории студенческих общежитий". В заключение необходимо будет составить "методические рекомендации по содержанию современной модели работы администрации студенческих общежитий и органов студенческого самоуправления" в той же самой области.

Вопросу качества услуг техническое задание уделило шесть строк, а вот проблематике безукоризненного оформления отчета об их оказании чиновники отдали всю душу. Здесь приведен и перечень необходимых разделов отчета, и подробнейшие требования к оформлению каждого из них, и описание их содержательной части. Чувствуется давняя и крепкая любовь, объединяющая российских бюрократов и бумажки.

Но в этом госзаказе есть и вторая чиновничья любовь — к самым разнообразным начальственным посиделкам. В рамках контракта необходимо за 50 тысяч рублей провести круглый стол на полсотни начальников студенческих общежитий, расположенных на территории Санкт-Петербурга, представителей студенческих самоуправлений общежитий и представителей профильных комитетов.

Конечной точкой крестового похода чиновников на алкоголизм и наркоманию станет подготовка информационно-аналитических материалов по результатам проведенной работы и издание 50 брошюр. Более действенные "здоровьесберегающие технологии в местах компактного проживания студентов как средство профилактики наркомании и правонарушений" представить сложно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама