ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2010, 11:02

Матвиенко приняла участие в переписи

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в четверг утром приняла участие во Всероссийской переписи населения. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Матвиенко заполнила переписной лист на одном из участков в Центральном районе города.

"Итоги переписи позволят нам получить точную информацию по Петербургу: сколько людей проживает в городе, их семейное положение, какие есть социальные слои, возрастные группы", — приводятся в сообщении слова губернатора.

Она отметила, что полученные в результате переписи данные позволят определить необходимое количество детских садов, которые построят в городе, школ, социальных учреждений, сформировать планы экономического и социального развития.

"Любой гражданин, кто по каким-то причинам не имеет возможности принять у себя дома переписчика, может прийти на переписные пункты, как я сделала сегодня, и принять участие в переписи населения", — добавила губернатор.

Всероссийская перепись населения стартовала 14 октября и продлится до 25 октября 2010 года.

Основными темами программы переписи являются возраст, брачное состояние, образование, количество детей, национальная принадлежность, владение языками, место жительства, жилищные условия, благоустройство помещений, занятость, миграция.

Перепись населения в Петербурге проведут 11,5 тыс. переписчиков. Ими станут студенты и преподаватели вузов, пенсионеры и безработные граждане. Всего в обеспечении мероприятий переписи примут участие около 20 тыс. человек.

В рамках переписи населения РФ людей будут опрашивать по месту жительства, а не регистрации. Перепись лиц без определенного места жительства будет проводиться в специальных пунктах регистрации. Примут участие в переписи и мигранты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама