ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2010, 18:30

Валентина Матвиенко: неправда, что в Петербурге исторические дома сносятся кварталами

Неправда, что в Петербурге исторические дома сносятся кварталами. Но в течение семи лет Смольный "вынужден достраивать в центре Петербурга то, что было начато раньше". Об этом сегодня на пресс-конференции заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

В качестве примеров губернатор привела застройку территории около Московского вокзала — знаменитую яму, где в настоящее время построен многофункциональный комплекс. А также торговый комплекс "Стокманн", строящийся на углу Невского проспекта и улицы Восстания (где застройщик снес несколько исторических домов. — Ред.).

Да, в свое время главный архитектор согласовал проект "Стокманна", но это, по словам губернатора, вынужденная мера — исторические дома на этом месте были доведены владельцами до аварийного состояния, они представляли угрозу для прохожих. Сегодня "нужно думать, как минимизировать влияние проекта".

Губернатор "против политиканства на эту тему". По ее мнению, когда спившийся актер публично обвиняет власть в сносе целого квартала исторической застройки, нужно подавать в суд на эту ложь, но "жалко своего времени на это". Валентина Матвиенко хотела бы узнать адрес снесенного квартала.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама