ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2010, 15:18

Яблочники обратились в прокуратуру по факту выделения городскому телеканалу средств из бюджета

Заместитель председателя Петербургского "Яблока" Александр Шуршев обратился в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выделения новому городскому телеканалу субсидии из городского бюджета.

Напомним, 27 августа 2010 года Комитет по печати и взаимодействию со СМИ объявил конкурс на выделение субсидии из городского бюджета в размере 60 млн рублей. 30 августа председатель этого комитета Юрий Зинчук был назначен генеральным директором нового телеканала. Уже 1 сентября на своей пресс-конференции он объявил о том, что до конца года телеканал получит из городского бюджета 60 млн рублей. В конце сентября принадлежащее Смольному ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию", которое является учредителем нового городского телеканала, было объявлено победителем конкурса на получение субсидии в размере 60 млн рублей.

СМИ сообщали также о том, что на момент получения субсидии ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" не имело вещательной лицензии Роскомнадзора, хотя в соответствие с постановлением городского правительства это является обязательным условием, предъявляемым к участникам конкурса.

В своем заявлении Александр Шуршев просит прокуратуру проверить соответствие условий конкурса, процедуру его проведения и его результаты. Также яблочник просит проверить, имелась ли у ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" на последний день приема заявок для участия в конкурсе требуемая для участия в конкурсе вещательная лицензия.

Стоит отметить, что сегодня газета "Коммерсант" опубликовала комментарий вице-губернатора Петербурга Аллы Маниловой, в котором она фактически подтвердила отсутствие необходимой лицензии у ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" на момент проведения конкурса ("экспертный совет присудил ОАО ГАТР победу "авансом", "при условии получения лицензии", и такая лицензия была в комитет предоставлена накануне даты выхода канала в эфир").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама