ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2010, 17:30

Сотрудники Смольного будут спасаться от пожаров самостоятельно

630 обитателей Смольного получат капюшон и маску для защиты органов зрения и дыхания от продуктов горения. Аукцион на поставку соответствующего количества универсальных фильтрующих малогабаритных самоспасателей для администрации губернатора на сумму 1 млн 178 тысяч рублей намечен на 3 ноября 2010 года, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
   
В результате исполнения госконтракта чиновники на пять лет смогут забыть о страхах пожаров и задымлений, так как получат в свое распоряжение чудо-прибор ценой чуть меньше 20 тысяч рублей. Состоять он будет из капюшона со смотровым окном, который должен полностью защищать государственные головы, имеющие "один универсальный размер для людей старше 12 лет". В конструкцию капюшона должна входить полумаска, которая закрывает нос и рот, изолируя подмасочное пространство от остального пространства под капюшоном. При этом средство спасения должно позволять ведение переговоров благодаря отсутствию загубников и зажимов для носа.
   
В надетом состоянии самоспасатель будет в течение 15 минут защищать сотрудников Смольного от таких опасных соединений, как монооксид углерода (угарный газ), хлорид водорода (пары соляной кислоты), цианид водорода (синильная кислота) и акролеин. При этом содержание диоксида углерода на вдохе не должно быть более 3,0%, при среднем значении — не более 1,5%. Предполагается, что каждый должен будет облачиться в спасительный капюшон со смотровым окном, весящий 1 кг, не дольше чем за 60 секунд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама