ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2010, 17:45

Конкурс на лучшую инновацию по борьбе с "сосулями" объявят в середине ноября

Конкурс на лучший инновационный проект, направленный на применение новых технологий при проведении работ по уборке снега и удалению наледи с крыш зданий в Петербурге, будет объявлен в десятых числах ноября. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли.

Напомним, что в августе 2010 года правительство Санкт-Петербурга приняло постановление об объявлении конкурса на инновационный подход к проблеме борьбы с "сосулями", который был проведен в рамках исполнения Комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2009–2011 годы.

Премия за первое место составит 1 млн рублей. Авторов идей новых технологий борьбы со снегом и наледями, занявших второе и третье места, ждут премии в 700 и 300 тысяч рублей.

Как отметил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин, принять участие в конкурсе смогут физические лица, индивидуальные предприниматели и организации независимо от организационно-правовой формы.

Комиссию, которая определит победителей конкурса, возглавит вице-губернатор — руководитель администрации губернатора Петербурга Михаил Осеевский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама